阪大医学部 医療情報学・阪大病院 医療情報部 本文へジャンプ
スタッフ紹介
(メールアドレスは、@hp-infoの後ろに .med.osaka-u.ac.jp を加えてください。)

阪大医療情報部スタッフ

 教授・部長

松村 泰志 Yasushi Matsumura ( matumura@hp-info ) 研究者総覧
医師(循環器内科)
 准教授・副部長

武田 理宏 Toshihiro Takeda ( ttakeda@hp-info ) 研究者総覧
医師(循環器内科)
 特任助教

真鍋 史朗 Shirou Manabe ( manabe@hp-info ) 研究者総覧
臨床検査技師、診療情報管理士、上級医療情報技師

 スタッフ

中川 里恵 Rie Nakagawa ( rnakagawa@hp-info )
看護師、医療情報技師
藤井 歩美 Ayumi Fujii ( fujii@hp-info )
診療情報管理士、医療情報技師
村田 泰三 Taizo Murata ( murataiz@hp-info )
診療情報管理士、医療情報技師
坂井 亜紀子 Akiko Sakai ( sakai@hp-info )
診療情報管理士、上級医療情報技師

髙橋 佑典 Yusuke Takahashi
医師
増山 潔 Kiyoshi Masuyama
医師
近藤 匠巳 Takumi Kondoh
医師
依藤 弘紀 Hiroki Yorifuji
医師

 情報処理係(係長)

松月 淳 Kiyoshi Matsuzuki ( matuzuki@hp-info )


 事務補佐員

長谷部 功 Isao Hasebe ( miko7130@hp-info )

高原 尚世 Hisayo Takahara ( takahara@hp-info )

堅田 沙耶香 Sayaka Katada ( s-katada@hp-info )

喜多 ゆか Yuka Kita ( y_kita@hp-info )


 技術専門職員

勝木 保雄 Yasuo Katsuki ( ykatsuki@hp-info )

山田 英治 Eiji Yamada ( eiji@hp-info )


 秘書

池永 祐子 Yuko Ikenaga ( ikenaga@hp-info )


 大学院生(博士)

島井 良重 Yoshie Shimai ( shimai@hp-info )

上間 あおい Aoi Uema

和田 聖哉 Syo-ya Wada ( wada@hp-info )

山畑 飛鳥 Asuka Yamahata ( asuka.yamahata@hp-info )

孫 逸樵 Sun yi qiao ( sunyiqiao@hp-info )


 大学院生(修士)

韓 洋 Kan You ( hanyang@hp-info )

張 冬堯 Zhang Dongyao ( zhang@hp-info )

杉本 賢人 Kento Sugimoto ( sugimoto.kento@hp-info )

王 博文 Wang Bowen ( wangbowen@hp-info )


 研究生

山本 勇一郎 Yuichiro Yamamoto 株式会社エムケイエス

末正 洋一 Yoichi Suemasa 株式会社プログレス

岩本 遼 Ryo Iwamoto 塩野義製薬株式会社


 招へい教授

三原 直樹 Naoki Mihara 国立がん研究センター 中央病院

 招へい教員

中川 彰人 Akito Nakagawa 尼崎中央病院
   Copyright(C) 2011-2018 Dept. of Medical Informatics, Osaka University Hospital.